Postcard & vintage photo auction and The Karl Jaeger Collection » Wien

Gesamtanzahl Produkte: 4
Anonym, Familienhaus um 1910 36 Fotos 11/12 x 14,5/16,5 cm Familienhaus in Wien XIX Hochschulstr. 32, auf Untersatzkartons, überwiegend Ansichten der Innenräume des Hauses, im Karton typografisch bezeichnet und nummeriert
Los: 0080
Foto-Typ: image/jpeg
Rufpreis: € 80
Verkaufspreis: € 80
#39664
Anonym, Nachkriegszeit in Wien 1945 bis 1950, ca 180 Fotos 11,5/14,5 x 9/9,5 cm Ansichten aus Wien zu Kriegsende und unmittelbarer Nachkriegszeit mit zerbombten Strassenzügen, Alltagsleben u.a., verso handschriftlich detailliert betitelt und datiert
Los: 0083
Foto-Typ: image/jpeg
Zustand: l/l-ll
Rufpreis: € 500
Verkaufspreis: € 1100
#39763
Anonym, Wien Brückengasse 13 um 1885 Albumin 26 x 19 cm, auf Untersatzkarton (beschnitten)
Los: 0115
Foto-Typ: image/jpeg
Rufpreis: € 40
Verkaufspreis: € 40
#39698
Anonym, Wien Hietzing vor 1900 Albumin 26 x 20 cm auf Untersatzkarton, handschriftlich betitelt
Los: 0116
Foto-Typ: image/jpeg
Rufpreis: € 50
Verkaufspreis: € 130
#39699