48th postcard and vintage photo auction October 10th 2020 » Topo Österreich

Gesamtanzahl Produkte: 35
über 180 Stereofotos Salzburg/Bayern um 1880/1890 – diverse Verlage – u.a. Baldi und Würthle
Los: 0082
Foto-Typ: image/jpeg
Rufpreis: € 150
Verkaufspreis: € 420
#101867
13 Fotos in Originalmappe – Ansichten von der Eisenbahn-Verlegungsstrecke Aussee-Obertraun 1898 – Mappe Erh II – in Passepartoutkarton ca 28×21,5 cm
Los: 0083
Foto-Typ: image/jpeg
Rufpreis: € 360
Verkaufspreis: € 900
#101868
Mariazell + Gusswerk 1875/1920 – 90 Fotos mit Schnellfotografie – diverse Formate
Los: 0084
Foto-Typ: image/jpeg
Rufpreis: € 150
Verkaufspreis: € 150
#101869
14 CDV Graz St Martin Rein Tobelbad Strassengel Eggenberg Bründl Neutor um 1865 – Foto Pleschner von Eichstett
Los: 0085
Foto-Typ: image/jpeg
Rufpreis: € 200
Verkaufspreis: € 280
#101870
16 CDV Steiermark Graz Nikolaiplatz St Leonhard Burgtor Gösting Maria Trost Radegund Römerbad Neuberg um 1870/1875 – Foto Pleschner von Eichstett
Los: 0086
Foto-Typ: image/jpeg
Rufpreis: € 150
Verkaufspreis: € 180
#101871
2 Fotos auf Karton Lofer um 1885 – Strassenszenen und Totalansicht Foto B. Reiffenstein – Karton stockfleckig Schürfungen – 25×19,5 cm
Los: 0087
Foto-Typ: image/jpeg
Rufpreis: € 120
Verkaufspreis: € 120
#101872
Salzburg Kölbl Rainserstrasse 2 um 1890 – Foto auf Karton (stockfleckig) – 18×12,5 cm
Los: 0088
Foto-Typ: image/jpeg
Rufpreis: € 60
#101873
Album Tauernkraftwerk Glockner-Kaprun Bau um 1954 – 23 Fotos 12×18 cm
Los: 0089
Foto-Typ: image/jpeg
Rufpreis: € 300
#101874
2 Fotos auf Karton Kaiser Jubiläumshaus auf dem Hochkönig Weihung 1898 – Foto R. Lechner ca. 15,5×10 cm – Karton stockfleckig
Los: 0090
Foto-Typ: image/jpeg
Rufpreis: € 80
Verkaufspreis: € 80
#101875
23 CDV Kabinettfotos und Stereofotos Salzburg Zell am See Gosausee Grossglockner Pasterze Gletscher Pörtschach Berchtesgaden um 1880/1890 – Foto Fr. Unterberger
Los: 0091
Foto-Typ: image/jpeg
Rufpreis: € 60
Verkaufspreis: € 60
#101876